Лекция «Шляпки: прекрасные и опасные»
Контактный телефон:
8 (812) 251-22-63
Эл. почта: biblio02@lplib.ru
Описание
28 августа в 18:30 библиотека «Екатерингофская» собирает гостей на новую лекцию от исследователя истории костюма, магистра искусствоведения и хозяйки проката исторических нарядов, Софьи Тютелевой.
Если вам интересно, зачем гречанкам были полосатые колпаки, а римлянкам – шляпы с дырками, если вы не знали, зачем истребляли американских бобров и устраивали первые страусовые фермы, эта тема из курса «Нетайной истории одежды» для вас.
Или может быть вас занимают вопросы, как связаны шляпки и феминизм, шляпы и мораль, шляпа и литература – приходите на «Шляпки. Прекрасные и опасные». Смотреть, узнавать и обсуждать эксцентричные головные уборы и их жертв.
На встрече можно не только послушать про историю шляп, но и увидеть фотографии музейных экспонатов, повертеть в руках современные реплики разных эпох.
Регистрация по телефону 251-22-63.
18+
еще События
Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie