с 04 октября / суббота
по 30 октября / четверг
14:00 – 20:00

Адрес: Московский пр., д. 50
Ст. м. «Технологический институт»

Посмотреть на карте

Контактный телефон:
Тел. +7 921 339 36 35

Эл. почта: bookclublermontov@yandex.ru

Описание

4 октября в 16:00 – Разговорный клуб английского языка «Нить Ариадны»
С приходом осени в воздухе витает дух мистики и таинственности. 4 октября он явится на наш разговорный клуб посвящённый Хэллоуину!
Если вы хотите пропитаться волшебной атмосферой заранее и заодно прокачать свой английский, то вам сюда!
На встрече мы обязательно:
Обсудим, как отмечают Хэллоуин и подобные ему праздники в разных странах;
Выучим самые популярные тематические слова и выражения, чтобы блеснуть знаниями на любой вечеринке;
Поговорим о ваших предпочтениях - любите ли вы пощекотать нервишки очередным хоррором или наоборот одеться в кигуруми и организовать вечеринку с какао и зефирками;
Сочиним Хэллоуинские истории!
Будем рады видеть вас, даже если ваш уровень английского не очень высокий!
Куратор – Мальцева Дарья
+79213393635, Набережная Обводного канала, 118С
12+

11 октября в 18.00 – Киноквиз «Киномания»
Приглашаем вас поучаствовать в квизе «Киномания»! Погрузимся в удивительный мир кино и проверим ваши знания о любимых фильмах. Вопросы квиза будут затрагивать как классические шедевры, так и свежие премьеры, чтобы каждый участник мог проявить свои знания и любовь к кино.
Вас ждут захватывающие вопросы, интересные факты и возможность померяться силами с другими ценителями кино. Приходите и докажите, что вы настоящий киноман!
Вход свободный по записи! Для регистрации обращайтесь по телефону: +79213393635 или пишите нам в telegram.
К участию приглашаются команды от 3 до 5 человек. Также возможно индивидуальное участие.
Куратор – Анастасия Романова
+79213393635, Набережная Обводного канала, 118С
16+

18 октября в 17.00 – Мастер-класс по керамике «Силуэты чаепитий». Цикл «Путешествие формы»
Продолжается уникальное путешествие по нескольким столетиям дизайна керамической посуды: мастер-класс «Силуэты чаепитий» позволит участникам прикоснуться через ручную лепку из натуральной глины к формам чайной чашки разных эпох.
Объединяя на встрече тактильный опыт и исследование застольных традиций, при поддержке художника-керамиста Натальи Давыдовой вы сможете своими руками реконструировать и многократно трансформировать знакомую чайную чашку, аналогично изменениям её формы в истории.
Форма современной чайной чашки оптимизирована под сохранение температуры напитка. Но так было не всегда. Силуэт привычного нам столового предмета мог указывать на статус хозяина или его принадлежность к определенной культуре, а оформление позволяло демонстрировать технологический процесс и вкусовые предпочтения общества. Обо всем этом поговорим на встрече.
Занятие будет полезно для всех – от ценителей истории искусства до любителей ручного творчества.
Участие бесплатное, количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону +79213393635 или через телеграм.
Куратор – Анастасия Романова
+79213393635, Набережная Обводного канала, 118С
16+

19 октября в 16:00 – Мастер-класс ко Дню отца в библиотеке.
Открытка «Рубашка с галстуком»
Приглашаем на творческий мастер-классе по созданию открытки с изображением галстука в коллажной технике – это прекрасная возможность проявить фантазию и сделать оригинальный подарок любимому папе своими руками.
Участники мастер-класса познакомятся с историей этого предмета гардероба и выберут из журналов и тематических красочных вырезок то, что им ближе по настроению: абстрактные узоры, принты с животным или цветочным рисунком, орнамент пейсли, иллюстрации с автомобилями, самолетами или спортивными элементами.
Следующий шаг – создание композиции, и не забудьте об искреннем пожелании, которым мы дополним подарок. Все материалы предоставляются.
Вход свободный по записи! Для регистрации обращайтесь по телефону: +79213393635 или пишите нам в telegram
Куратор – Мальцева Дарья
+79213393635, Набережная Обводного канала, 118С
6+

25 октября в 14:00 – квиз «Профессиональный баттл» от Адмиралтейского центра
Тебя ждёт увлекательный квиз, посвящённый самым разнообразным профессиям, которые делают наш мир ярче и интереснее!
Знаешь ли ты, какие профессии скрываются за любимыми персонажами из фильмов и мультфильмов? Или можешь ли ты вспомнить песни, которые рассказывают о трудовых буднях?
Проверь свои знания и готовься к яркому событию! Мы обещаем тебе не только интеллектуальное соревнование, но и отличное настроение, и, конечно, же призы для победителей!
Собирай команду от 4х человек и приходи на квиз! Если нет команды – регистрируйся индивидуально, и мы подберем тебе компанию.
Мероприятие состоится в рамках Детского фестиваля профессий.
Вход свободный по записи! Для регистрации обращайтесь по телефону: +79213393635 или пишите нам в telegram
Куратор – Мальцева Дарья
+79213393635, Набережная Обводного канала, 118С
6+

25 октября в 16:00 – Мастер-класс «Где находится Кудыкина гора?» от издательства «Гудвин»
Почувствуем себя учёными-филологами и разберём пословицы и фразеологизмы из книги «Где находится Кудыкина гора». Каждый из участников выберет фразеологизм и проиллюстрирует его, а затем мы вместе узнаем их историю и значения.
Вход свободный по записи! Для регистрации обращайтесь по телефону: +79213393635 или пишите нам в telegram
Куратор – Мальцева Дарья
+79213393635, Набережная Обводного канала, 118С
6+

26 октября в 15:00 – Мастер-класс «Раз, овечка» от издательства «Гудвин»
Вдохновившись книгой Саши Поповой «Раз, овечка», где все иллюстрации выполнены вручную, сами на час станем творцами и сделаем панно из воздушного пластилина. Вам понадобится только ваша фантазия!
Куратор – Анастасия Романова
+79213393635, Набережная Обводного канала, 118С
6+

26 октября в 18.00 – Ловец сюжетов: креативный мастер-класс для начинающих писателей (издательство «Полынь»)
Где живут сюжеты? Как услышать историю, которая рвется на страницы? На этом мастер-классе мы вместе с писательницей Риган Хейс поговорим о поиске вдохновения, умении видеть необычное в обычном и превращать обыденные события в захватывающие истории. Мы разберем структуру романа, потренируемся генерировать идеи и вместе создадим фундамент для ваших будущих бестселлеров.
Вход свободный по записи! Для регистрации обращайтесь по телефону: +79213393635 или пишите нам в telegram
Куратор – Мальцева Дарья
+79213393635, Набережная Обводного канала, 118С
16+

30 октября 18:00- 20:00 – «Везде и всюду: мастер-класс по жанрам журналистики»
Есть такая профессия, где никогда не бывает скучно. Журналист. И у этого есть две причины: журналистика охватывает все сферы жизни, она везде и всюду, а журналист уже эти сферы освещает в абсолютно разных формах. Предлагаем вам убедиться в этом самим на весёлом мастер-классе, где затронем три основных жанра журналистики: новостная заметка, интервью и фоторепортаж.
Мероприятие состоится в рамках Детского фестиваля профессий.
Куратор – Анастасия Романова
+79213393635, Набережная Обводного канала, 118С
6+

еще События

Киноклуб «Кинокатушка», к/ф «Эта замечательная жизнь» реж. Фр. Капра (1947 г.)
Волшебство на экране
Книжный клуб «К4». Книжные итоги 2025 года
Рассказываем о любимых книгах
Концерт Софьи Друба
Музыка в библиотеке
Лекция «Эстетика «Мира искусства» и рождение нового языка книжной графики»
Книжная графика мирискуссников
Лекция от психолога Анны Ништа «Танго для двоих, или Почему мы наступаем друг другу на ноги»
Встреча с психологом
Выставка иллюстраций Юлии Ивановой
Книжные  герои на картинках
Музыкальный квиз «Меломания»
Проверь свои музыкальные знания!
Коллажный кружок «Карта желаний»
Встреча коллажистов
Мастер-класс по лепке из натуральной глины
Цикл «Путешествие формы»
Киноклуб «Кинокатушка», к/ф «12 разгневанных мужчин» реж. Сидни Люмет (1957)
Величайшая судебная драма
Концерт «Музыка вне времени» ансамбля «Синий мост»
Праздник в библиотеке
Лекция «Загадочный Куинджи. Как смотреть выставку в Русском музее»
Творчество «художника света»
Книжный клуб «К4». «Исповедь „неполноценного“ человека»
Обсуждаем японскую классику
Выставка керамики/ Фестиваль «Эстафета доброты-2025»
Работы особенных мастеров
Разговорный клуб английского языка «Нить Ариадны»
Практика для начинающих
Разговорный клуб Train ENG
Увлекательная практика  английского
Киноквиз «Киномания. Новогодняя версия»
Квиз без «Иронии»
Мастер-класс «Твой стиль, твой праздник: DIY гирлянда»
Мастерим яркое новогоднее украшение
Мастер-класс по керамике «Геометрия изящества: конструируем бокал»
Цикл «Путешествие формы»
Киноклуб «Кинокатушка», к/ф «Дилижанс» реж. Джон Форд (1939 г.)
Шедевр, определивший лицо вестерна

Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом.
Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie
Я согласен