На главную
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Поиск
 
Карта сайта

Календарь событий

Декабрь 2019

1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Книжные новинки

Уже на полке!
Забронировать
Уже на полке!
Забронировать
Уже на полке!
Забронировать
Уже на полке!
Забронировать
Уже на полке!
Забронировать
Уже на полке!
Забронировать
Уже на полке!
Забронировать
Уже на полке!
Забронировать
Уже на полке!
Забронировать
Уже на полке!
Забронировать

Все новинки

Новости

Вернуться к списку новостей


Победители общегородского конкурса переводов для школьников «Challenge»

08.02.2019

В понедельник Центр британской книги совместно с издательством «Самокат» провел торжественную церемонию награждения победителей общегородского конкурса переводов для школьников «Challenge»! Участники получили сертификаты, победителям вручили дипломы и призы от МЦБС им. М. Ю. Лермонтова и издательства Самокат.

Председатель жюри, переводчик и писатель Анна Ремез, рассказала об особенностях непростой, но интересной профессии переводчика и пожелала финалистам конкурса новых успехов!

Представитель издательства «Самокат» в Петербурге Ника Максимова подарила победителям книги английских авторов, впервые изданные на русском языке. Среди них – «Похищение принца Олеомаргарина» Марка Твена и Филипа Стеда, «Доклад о медузах» Али Бенджамина, «Эволюция Кэлпурнии» Тейт Жаклин Келли.

Центр британской книги еще раз поздравляет финалистов и победителей конкурса «Challenge»! Мы желаем вам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым творческим высотам!

А также еще раз публикуем полный список победителей!

ПОБЕДИТЕЛИ В КАТЕГОРИИ JUNIOUR GROUP:

Номинация Review – Е. А. Зюзькова
Номинация Poem – Д. Д. Красножон

Победители в номинации Story:
1 место – Г. Ю. Крылов
2 место – В. А. Ефимова
3 место – А.С. Сироткина

«За творческих подход» были награждены:
И. Д. Бешенцев
В. В. Степчук

ПОБЕДИТЕЛИ В КАТЕГОРИИ SENIOR GROUP:

Номинация Review – С. В. Гаврилова
Номинация Poem – Ю. В. Ловкачева

Победители в номинации Story:
1 место – А. С. Глебов
2 место – Ю. А. Аджибекова
3 место – Д. В. Ковалёва

Наверх |