Мастер-классы
26.05.2022
26 мая в 18.00 Библиотека им. А. И. Герцена (Новгородская ул., 27) приглашает всех желающих на мастер-класс по изготовлению креста из проволоки.
До появления христианства крест был символом поклонения природе и некоторым богам. Крест можно увидеть, если прищурившись смотреть на Солнце, и он был распространен как солнечный символ. В Древнем Египте крест анкх считался символом вечной жизни. Когда при разрушении языческих храмов христиане видели там изображения крестов, они воспринимали это как знамение будущего, хотя значение креста у язычников и у христиан было разным.
В христианстве это символ распятия Христа. Английское слово «cross» происходит от латинского «crux», означающего «дерево, виселица или другие деревянные орудия казни».
На мастер-классе в Библиотеке им. А.И.Герцена мы сделаем крест, похожий на католический.
Куратор: Наталья Мустафина
Подробности по телефону 271-37-96 или ВКонтакте
12+
Время проведения: 18:00–20:00