11 декабря / понедельник
18:30 – 20:20

Адрес:
Литейный пр., д. 17-19
Ст. м. «Чернышевская»
Ст. м. «Маяковская»
Ст. м. «Площадь Восстания»
Ст. м. «Гостиный двор»

Посмотреть на карте

Контактный телефон:
(812) 272-36-60 доб.120

Эл. почта: openlivinglib@gmail.com

Регистрация на мероприятие закрыта

Описание

11 декабря в 18:30 в Открытой гостиной Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоится традиционное кукольное представление — Рождественский Вертеп.

Вертеп — это особая конструкция: двухэтажный деревянный ящик. В нём с помощью кукол исполняется Рождественская мистерия — история рождения Иисуса Христа. Как ждали вертепщиков в давние времена, когда они ходили по домам под Рождество! Войдут с песнями, установят Вертеп, дети и взрослые сядут на выдвинутые вперёд лавки, чтобы вновь пережить счастье и страх, надежду и отчаяние, поплакать вместе с Рахилью и возрадоваться вместе с Ангелами. Вертеп — это первый урок детям о том, что каждому воздаётся по делам его. Однако, главное: Вертеп несёт весть о том, что родился Спаситель! Мы будем рады поделиться с Вами этой светлой вестью!

Спектакль «Рождественский Вертеп» Анны Бессчастновой — обладатель диплома «За достижения в деле возрождения и сохранения национальной традиционной культуры» Пятнадцатого Международного Фестиваля вертепных театров за спектакль «Рождественский Вертеп» театра «Четыре руки», лауреат Всероссийского фестиваля с международным участием «Рождественская мистерия», лауреат IV Международного Рождественского фестиваля батлеечных и кукольных театров «Нябёсы» в номинации «За современное решение традиционной темы» (г. Минск), обладатель специального диплома Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь – Российского центра науки и культуры в Минске «За новации в развитии вертепного искусства»(г. Минск), обладатель диплома в номинации «Индивидуальное воплощение известной тематики» на Втором Международном фестивале театров кукол «Кукляндия» (г. Караганда)

Анна Бессчастнова — театральный режиссер, драматург, куратор детской программы Санкт-Петербургского городского театра, выпускница лаборатории «Драма на Литейном», лауреат нескольких премий и фестивалей в области режиссуры.

Координатор мероприятия — Дарья Валеева

Вход по регистрации на Timepad
0+

Регистрация на мероприятие закрыта

еще События

Лекция «Двое за кадром: кинодуэты современного российского кинематографа»
Евгения Смыкова о кино
Встреча с создательницей проекта whatiscemetery Маргаритой Николаевой
Адамовы головы, холерные кладбища и Гром-камень
Лекция «Письма Винсента ван Гога»
Портрет художника
Лекция «Война за независимость (для начинающих)»
Каково быть американский колонистом
Интерактивная лекция «Как связаны инклюзия и современный танец?»
Танцевальный практикум
Французский разговорный клуб. Тема «Entretenir des relations amicales»
Занятие с Ларисой Шакуновой
Лекция «Грузинский кинематограф “советской новой волны”: Сергей Параджанов»
В рамках проекта “Белый шум”
Французский разговорный клуб. Тема «Soyons en bonne forme!»
Занятие с Ларисой Шакуновой
Лекция «Дивы переходного периода – от перестройки до начала нового века»
Цикл о дивах советского и российского кино
Семинар «Отцы и дети»
Интеллектуальный завтрак в Лермонтовке
Лекция «Дивы оттепельного и застойного кино»
Цикл о дивах советского и российского кино
Лекция «Дивы сталинской эпохи»
Цикл о дивах советского и российского кино
Лекция «(Не)смешная профессия. Стенд-ап в России»
Презентация исследования ЦМИ НИУ ВШЭ
Лекция «Искусство абсурда: Франция»
Цикл «Абсурд в кинематографе»
Лекция «Столетие Питера Брука»
Исследование современного театра
Лекция «Воображаемое означающее: между фильмическим и онирическим»
В рамках кинолектория «Белый шум»
Лекция «Дивы дореволюционного и раннего советского кино»
В рамках кинолектория «Белый шум»
Лекция «Мозг и музыка»
Как мы думаем и что чувствуем?
Лекция «Это возрастное, или что такое возрастной кризис…»
Цикл «Сам себе психолог»
Лекция «Фриц Ланг»
Культурный клуб с Дмитрием Шамоновым

Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом.
Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie
Я согласен