Презентация книги Кирилла Разумова «Боб Дилан в СССР: люди, места, события»
Адрес: Литейный пр., д. 17-19
Ст. м. «Чернышевская»
«Маяковская»,
«Гостиный двор»
Контактный телефон:
(812) 272-75-95
Эл. почта: biblio@lplib.ru
Описание
7 ноября в 15:00 в Открытой гостиной Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоится презентация книги Кирилла Разумова «Боб Дилан в СССР: люди, места, события» и встреча с автором.
Эта книга Кирилла Разумова посвящена участию одного из крупнейших исполнителей современности, лауреата Нобелевской премии по литературе, известного музыканта, певца и поэта Боба Дилана в Вечере мировой поэзии в «Лужниках» в Москве в 1985 году и его путешествию по Советскому Союзу.
В книге рассказывается о пребывании Боба Дилана в Москве и Тбилиси на фоне описания жизни позднего СССР накануне перестройки и знаковых фигур культурной и политической элиты страны, взаимодействовавших с певцом.
Большинство фактов, приведенных в книге, установлены автором в результате исследования и никогда и нигде ранее не публиковались. Издание содержит уникальные архивные фотоматериалы. Это первая книга о Бобе Дилане, в оригинале написанная на русском языке и изданная в России.
Кирилл Разумов – журналист, блогер, исследователь истории популярной музыки. Известен своими интервью со звездами современной музыки и шоу-бизнеса, собранными в книге “Море, Яхты, Рок-н-ролл: интервью со звездами”, изданной в 2024 году. Автор канала «Море. Музыка. Туризм» на Яндекс.Дзене.
Вход по регистрации на Timepad 18+
еще События
В рамках фестиваля зрители увидят игровое и документальное кино, снятое в 2024-2025 гг.
В рамках проекта "Интеллектуальный завтрак в Лермонтовке"
В рамках проекта "Интеллектуальный завтрак в Лермонтовке"
В рамках Детского фестиваля “У нас в Лермонтовке”
Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie