07 сентября / суббота
17:00 – 18:30

Адрес: Литейный пр., д. 17-19
Ст. м. «Чернышевская»
«Маяковская»,
«Гостиный двор»

Посмотреть на карте

Контактный телефон:
(812) 272-75-95

Эл. почта: biblio@lplib.ru

Описание

7 сентября в 17.00 в Белом зале Центральной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова состоится открытие фотовыставки «Остров», в сопровождении Дмитрия Панова и Дениса Лучина (группа «Метанойя»).

Фотографы Надежда Панова и Андрей Мышкин представят свое видение Валаама. Вас ждут два взгляда на Остров – женский и мужской, летний и зимний.

Андрей Мышкин – известный фотограф и человек с инетерснейшей биографией. «Художник света, философ городских улиц постигает Петербург даже не сердцем — он сам этот город», — так говорят о нем в Музее-квартире Блока. «Человек пишущий прочитывается в каждом кадре через своеобразную литературность сюжета. Некая новеллистичность… присутствует во взгляде художника … разговаривает с домами, за кадром вступает в диалог со своими персонажами, все превращая в факт искусства…», — таково мнение сотрудников музея Достоевского.

Андрей вдохновляется не только родным городом. Ярким примером этого является выставка «Остров». Мышкина часто называют мастером концертной фотографии. Как друг многих легендарных рок-музыкантов, он посещает фестивали, концерты, творческие встречи и делится своим искусством «запечатленных мгновений» со всеми желающими. Валаам фотограф называет дивным местом, и говорит, что он «светел даже в ненастье».

Надежда Панова — фотограф, преподаватель. Проводит лекции по методологии и истории фотографии и авторские мастер-классы в различных городских пространствах. Участница международных фотовыставок и профессиональных конкурсов. Сотрудничает с экофестивалями, участвует в фотопроектах в области зоозащиты, проектах в поддержку молодых мам и других, посвященных социальной тематике.

Гостей выставки ждет музыкальный подарок — концерт от лидера группы «Метанойя» Дмитрия Панова и басиста Дениса Лучина, которые также неоднократно посещали Валаам.

Фотовыставка продлится до 30 сентября.

Вход свободный
12+

еще События

Музыкальная беседа «Валентина Толкунова. Я не могу иначе…»

Из цикла «Непогасшие звезды»

Кинопоказ «Старик Хоттабыч»/ Фестиваль «Ленфильм-клуб»

Советская киноклассика


Кинопоказ «Старая, старая сказка» / Фестиваль «Ленфильм-клуб»

Фильм Натальи Кошеваровой


Концерт кларнетиста Льва Журавского

Музыка в библиотеке


Концерт музыки для вилончели «В круге А. Аренского»

Музыка в библиотеке


Семинар «Конфликт. Польза или вред?»

Психологический семинар Анны Беляевой


Семинар «Страх. Друг или враг?»

Психологический семинар Анны Беляевой


Мастер-класс «Создай мультик»/Фестиваль «Каникулы в Лермонтовке»

Снимаем мультфильм в библиотеке


Мастер-класс «Как стать смотрителем маяка»/Фестиваль «Каникулы в Лермонтовке»

Сделаем свой маячок


Семинар «Страх. Друг или враг?»

Психологический семинар Анны Беляевой


Мастер-класс «Старинные механические игрушки»

Интеллектуальный завтрак в Лермонтовке


Семинар «Дилемма брака с зависимым»

Интеллектуальный завтрак в Лермонтовке


Лекция «История навигации»

Интеллектуальный завтрак в Лермонтовке


Женский завтрак для многодетных мам «Благодарность, как эффективная возможность личностного роста!»

Интеллектуальный завтрак в Лермонтовке


Фортепианный “Концерт-экзамен”

Молодые музыканты в Лермонтовке


ЛЕРМОНТОВ_ФЕСТ 2025
Для героев нашего времени
Кинопоказ «Мусоргский» /Фестиваль «Ленфильм-клуб»

Интеллектуальный завтрак в Лермонтовке


Лекция «Свадебные традиции»

В рамках проекта “Серебряный возраст”


Мастер-класс «История морского узла»/ Фестиваль «Каникулы в Лермонтовке»

Искусство вязания узлов


Лекция «Двое за кадром: кинодуэты современного российского кинематографа»
Евгения Смыкова о кино

Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом.
Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie
Я согласен