Ср 1 |
Чт 2 |
Пт 3 |
Сб 4 |
Вс 5 |
Пн 6 |
Вт 7 |
Ср 8 |
Чт 9 |
Пт 10 |
Сб 11 |
Вс 12 |
Пн 13 |
Вт 14 |
Ср 15 |
Чт 16 |
Пт 17 |
Сб 18 |
Вс 19 |
Пн 20 |
Вт 21 |
Ср 22 |
Чт 23 |
Пт 24 |
Сб 25 |
Вс 26 |
Пн 27 |
Вт 28 |
Библиотека имени К.А. Тимирязева
Встреча клуба
20.02.2023
20 февраля в 16:00 в библиотеке им. К.А. Тимирязева (ул. Шкапина, д.6) состоится встреча Петербургского общества библиофилов «Поэты серебряного века. Редкие книги в моём собрании».
Критики-современники называли искусство Серебряного века декадансом и ругали за настроение упадка, но позже этот период стали называть «русским Ренессансом». Рубеж XIX и XX веков стал временем возрождения отечественной культуры, когда о русском искусстве заговорили во всем мире.
Серебряный век породил множество направлений и течений в философии и искусстве, противоречащих друг другу. Их объединяло одно: деятели культуры рубежа столетий искали новые способы самовыражения, новый художественный язык, который гармонично существовал бы в сочетании с культурными традициями ушедших эпох.
Очередная встреча Петербургского общества библиофилов будет посвящена редким книгам поэтов Серебряного века. Геннадий Леоненков, член Национального союза библиофилов, расскажет и покажет книги из своего собрания.
Приглашаем всех любителей поэзии Серебряного века.
Куратор – Салыкина Ирина Эрнестовна
Вход на мероприятие по предварительной записи. Записаться можно по телефону +7 (812) 252-72-89 и в сообществе в «ВКонтакте»
18+
Время проведения: 18:00–19:00